economicus.ru



Ресурсы по теме "Затраты."

Задача "Издержки компании "Жиродейка""
Источник: Образовательный комплекс .1С.Образование.Экономика.

Компания .Жиродейка. печет и продает вафельные торты. Цена одного торта составляет 40 руб. Стоимостей вафель и шоколада, необходимых для приготовления одного торта, составляет 20 руб. Плата за освещение и з/п бухгалтера составляет 2 000 руб. за месяц. Подсчитайте переменные издержки, постоянные издержки, общие издержки и прибыль компании .Жиродейка. за месяц, при условии, что она выпускает за месяц 1 000 тортов и у нее нет издержек, кроме перечисленных.